PLAYERS_OF_LIFE_LOGO_22
abril 21, 2024

,

Estos son los horarios por escenario del Pal Norte 2024

¡Estos son los horarios del Festival Pal Norte 2024!

Por

Tecate Pal Norte
Tecate Pa'l Norte 2024 se realizará el 29,30 y 31 de marzo del 2024

El Festival Tecate Pal Norte ha publicado de forma oficial sus horarios para el día viernes 29 de marzo. Checa todos los detalles sobre Horarios Pal Norte 2024.

Viernes

Escenario Tecate Light

14: 25 Cimafunk

15:25 The Vaccines

16:40 Kevin Kaarl

16:05 Belanova

19:45 Keane

21:35 Peso Pluma

23:30 Kendrick Lamar

Te recomendamos… Tecate Pal Norte presenta el lineup de escenario Club Social KIA

Escenario Tecate Original

14:35 The Shuts

15:45 Leisure

17:00 Elisa y Elmar

18:20 Bomba Estéreo

20:00 Dread Mar I

21:50 Chenco Corleone

23:35 Tokyo Ska Paradise

Escenario Fusión Telcel

15:25 La pegatina

16:30 Silvestre y la naranja

17:50 Rawyana

19:20 Cuarteto de Nos

21:00 Aitana

22:50 Bad Religion

00:20 Los Estrambóticos

Escenario Oasis

16:05 AQUIHAY AQUIHAY

17:15 Vaquero

18:25 Eme Malaefe

19:50 Jesee Báez

21:15 Alemán

22:55 Inna

00:25 Batalla de Campeones

Escenario Club Social

14:25 Baby2000

15:25 Rixxia

16:25 Rayben

17:35 Girl Ultra

18:45 Legallyrxx

19:50 MS Nina

21:00 Emimit Fenin

22:30 Satin Jackets

23:35 Dj Luian

00:45 Deorro

Escenario Acústico

15:05 Walter Esaú

16:00 Yukun

17:00 Los Mesoneros

18:20 DLD

19:30 Young The Gigant

21:15 Javier Blake

22:40 Aterciopelados

00:00 Finde

Horarios Pal Norte 2024: Escenario Vila Maravilla

15:30 Sambra

16:30 Leon Leonski

17:30 LaraProject

18:30 Solar B2B Michiko

19:40 Mariana Bo

20:45 Azztecca

21:45 Marten Lou

23:00 Nick Warren

00:30 Infected Mushroom

Escenario Pilos

15:20-18:40 Fara Fara

21:25 Elias Medina

22:55 Cardenales de Nuevo León

00:25 Luis y Julian

01:30 Fara Fara

Sábado

Estos son los horarios completos por escenario del día sábado para el Festival Pal Norte 2024

Escenario Tecate Light

15:10 Timb

16:10 Clubz

17:20 Latin Mafia

18:35 Alok

20:30 Danny Ocean

22:05 Louis Tomlinson

00:00 Blink -182

Escenario Tecate Original

14:35 La Delio Valdez

15:45 Ari Abdul

17:00 DLD

18:25 Danna Paola

20:00 Sum 41

21:50 Thirty Seconds to Mars

23:35 Anitta

Escenario Fusión Telcel

14:30 Depression Sonora

15:25 La Garfield

16:20 Technicolor Fabrics

17:20 Bruses

18:25 Los Mesoneros

19:35 Devendra Banhart

21:15 Turnstile

23:05 Young the Gigant

00:30 Aterciopelados

Escenario Oasis

14:50 Queralt Lahoz

15:45 Los Esquivel

16:40 Go Golden Junk

17:45 Natos y Waor

18:50 Yng Lvcas

20:00 Humbe

21:15 Gabito Ballesteros

22:35 Mc Davo

00:05 Instituto Mexicano del Sonido

Escenario Club Social

14:30 Agsulo

15:30 Ilse Hendrix

16:30 Girls

17:30 Chucho Teliz

18:30 SBM

19:40 NSQK

20:40 El Bogueto

21:40 Electric Guest

22:35 Aguidelo 888

23:45 Boombox

01:00 R3HAB

Escenario Acústico

14:35 Andrea Ele

15:30 Silvestre y la Naranja

16:35 Mehro

17:40 Marcos Menchaca

19:00 Enjambre

21:30 Nicho Hinojosa

23:15 Hello Seahorse!

Escenario Villa Maravilla

14:35 Anita Bubaloo

15:35 Aiamwhy

16:35 Macarena

17:35 The Wookies

19:05 Jacob Groening

20:15 Goldroom

21:45 LP Giobbi

23:15 Lee Burridge

00:45 Anfisa Letyago

Escenario Pilos

15:20 Nanni

16:20-19:00 Fara Fara

19:30 La Sonora Dinamita

21:05 Costumbre

22:35 El Coyote

00:05 Justin Morales

01:15 Fara Fara

Domingo

Estos son los horarios oficiales del Festival Pal Norte 2024 para el día domingo

Escenario Tecate Light

15:00 El mató a un policía motorizado

16:10 Lagos

17:20 Enjambre

18:50 Royal Blood

20:30 Maná

22:40 Imagine Dragons

Escenario Tecate Original

14:15 Sexy Zebras

15:10 Bratty

16:20 Daniel me estás matando

17:50 Kenia Os

19:25 Santa Fe Klan

21:10 Placebo

23:00 Fuera Regida

Escenario Fusión Telcel

14:45 Viva Suecia

15:55 The Aces

17:00 Jay de la Cueva

18:35 Men I Trust

20:00 The Warning

21:40 Enanitos Verdes

23:15 Genitallica

Escenario Oasis

14:20 Gale

15:15 Yoss Bones

16:10 Elena Rose

17:20 Mario Bautista

18:40 Oscar Maydon

20:00 Lola Índigo

21:30 Álvaro Díaz

23:00 La Banda Bastón

Escenario Club Social

14:00 Eliangel

15:00 Disco Bahía

16:00 Noizekidd

17:00 Nash

17:50 Alleycvt

18:50 Luci

19:50 Pablito Mix

20:55 Generetionals

22:05 Icona Pop

23:00 Lost Frecuencies

Escenario Acústico

14:15 Mariangela

15:05 Coolestandie

16:00 Orion

17:05 Ivana

18:20 Leo Rizzi

19:35 Kinky

20:55 Alisson

22:15 Reyno

Escenario Villa Maravilla

14:00 Azucarr

15:00 Grenda

16:00 Yazz Escobar

17:00 Andre VII

18:00 Tom and Collins

19:00 Zimmer

20:15 Dj Seinfield

21:30 Tiga

23:00 The Blessed Madonna

Escenario Pilos

14:30 Fara Fara

15:50 Camila Fernández

17:10 Good Olé Boys

18:30 Guardianes del Amor

19:50 La Mole y Amigos

21:45 Los Cadetes de Linares de Rosendo Cantú

23:05 Fara Fara

+DESTACADO